Provinzieller Barockhallenschrank,
ursprünglich zweite Hälfte 18. Jahrhundert, teilbarer Hartholzkorpus teilweise pappelmaserfurniert, braun mattiert, beschnitzte Säulenlisenen, zwei Türen, vorkragender, mehrfach profilierter Kranz, 220 x 230 x 81 cm, Teile ergänzt, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
31.08.2010 - 15:00
EUR 8,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |